Информация по образовательной деятельности

Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена

Нормативный срок обучения: 5 лет

Численность обучающихся по реализуемой программе
  • за счёт средств местного бюджета:

Символика ДОУ

Эмблема МКДОУ №17 г. Аши

MKDOU_17_g.Ashi.png

Эмблемой детского сада является круг-символ целостности  и единства учебно - воспитательного процесса и всех его участников.  В центре эмблемы дети, дружно играющие в мяч, что символизирует здоровый образ жизни, выражение внутренней атмосферы и организационной культуры детского сада.

Руки -символ тепла и заботы сотрудников детского сада

Книга- символ знаний, которые дает детский сад.

Солнце-символ радости, красоты и уюта нашего детского сада.

Радуга -символ роста, добра и светлого будущего. Она состоит из семи цветов, у каждого из которых есть признанные издавна обозначения.

• Красный - это корень, начало всего, то есть начало слога, слова, речи наших воспитанников.
  • Оранжевый, плавно переходящий в желтый, цвета тепла, добра и счастья которые мы несем в своих руках.
  • Зеленый цвет символизирует зарождение чего- то нового, так и мы закладываем в наших воспитанников зернышки знаний добра и понимания.
  • Голубой цвет, цвет знаний который переходит в синий цвет - цвет опыта и обогащения, голубой цвет, как вода перетекает в синий, так и знания, которые мы передаем нашим воспитанникам плавно перетекают в опыт, который непременно пригодится им в жизни.
  • Фиолетовый цвет, последний цвет в радуге, цвет насыщенный, полный, богатый так и мы наполняем внутренний мир воспитанников добротой, любовью и помогаем открывать новые возможности отражения мира.

Флаг МКДОУ №17 г. Аши

2flag.png

Он представляет собой полотно сине-голубого цвета, которое символизирует мирное небо над головой,   стремление к высотам. Знания, которые мы передаем нашим воспитанникам, плавно перетекают в опыт, который непременно пригодится в жизни.

В центре флага  желтое лучистое солнышко символизирует символ жизненной энергетики, солнечной теплоты, которые несут в себе души педагогов для развития, роста и совершенства каждого ребенка.

Радуга имеет двойное значение:

Во-первых, она ассоциируется с многоцветьем окружающего мира, символизируя яркость и разнообразие детского восприятия.

Во-вторых, она как отражение солнца аллегорически символизирует дорогу к счастью.