Музыкально-спортивный зал

паспорт кабинета учителя-дефектолога

Кабинет учителя-логопеда

(паспорт логопедического кабинета)

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Библиотеки не предусмотрены

Спортивный зал отсутствует. Занятия физкультурой проводятся в музыкальном зале.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

паспорт методического кабинета

Групповые комнаты

группа "Гномики"

паспорт группы
 группа "Золотая рыбка"  паспорт группы
группа "Колобок"  паспорт группы
 группа "Буратино"  паспорт группы
Группа раннего возраста "Кроха"  паспорт группы
 группа "Дюймовочка"  паспорт группы

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для педагогов и административного управления — 5 компьютеров с выходом в Интернет, 2 сканера и 4 принтера. В музыкальном зале мультимедийная установка.

Создан сайт ДОУ и персональные сайты педагогов.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступа к электронным образовательным ресурсам у обучающихся нет.

Доступ в образовательное учреждение обеспечен  пандусом

Раздел " Доступная среда" https://ds17asha.educhel.ru/conditions/sreda

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

МКДОУ №17 г. Аши расположен в отдельно стоящем здании.

Здание образовательного учреждения состоит из 2 этажей. На первом этаже располагаются  групповые ячейки для детей раннего возраста и для детей с ограниченными возможностями здоровья (коррекционная группа),  на 2-м этаже - групповые помещения для детей от 4 до 7 лет

Здание МКДОУ имеет следующий набор помещений:

• групповые ячейки - помещения, принадлежащие каждой детской группе;
  • дополнительные помещения для занятий с детьми;
  • сопутствующие помещения (медицинский блок, пищеблок, прачечная, методический кабинет, кабинет заведующей);

Групповые ячейки для детей младшего возраста и детй с ограниченными возможностями здоровья имеют самостоятельные входы на участок. Имеется два общих входа с общей лестницей для детей дошкольного возраста, размещенных на 2-м этаже. В состав групповой ячейки входят: раздевальная (приемная) (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи), спальня, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная (совмещенная с умывальной).

Все группы и кабинеты соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям, укомплектованы необходимой мебелью и оборудованием, обеспечены учебно-наглядными пособиями, дидактическим материалом,  техническими средствами обучения для проведения занятий, сюжетно – ролевых игр и других видов деятельности.

• кабинет заведующего (оборудован  шкафами для книг, компьютером, компьютерным столом, письменным столом, телефоном, принтером
  • ДОУ обеспечено современной информационной базой: имеется выход в Интернет, электронная почта.
  • Пищеблок  по набору соответствует требованиям СанПиН.   Технологическим и холодильным оборудованием оснащен. Кухонной посудой и инвентарем обеспечен. Имеется отдельное кладовое помещение для сыпучих продуктов и овощей. Раздельное хранение готовой продукции соблюдается. Санитарно - техническое состояние пищеблока хорошее, ремонтные работы проводятся своевременно                                                                                                                                     (паспорт пищеблока)
  • Прачечная оборудована стиральными машинами - автомат, ванной, гладильным столом, электрическими утюгами, стеллажами для чистого белья, камерой для сушки белья..